• Международный поэтический конкурс: Астан Бения (Республика Абхазия)

  • Длительность:
  • Просмотров: 484
  • Добавлено: 03 октябрь 2020

Прямой адрес
HTML ссылка

Приглашаем всех на Международный (абхазо-северокавказский) онлайн-конкурс чтецов стихотворений на языках коренных народов Абхазии и братских республик Северного Кавказа. Представляем вам нового участника конкурса, которого участники и зрители первого онлайн-конкурса знают и любят. Это мальчик из села Хыпста Гудаутского района Республики Абхазия Астан Бения.

Буквально полчаса назад, находясь в Пятигорске, я получил по Телеграму видеозапись, специально подготовленную для участия в конкурсе. Астан просто покорил меня вновь. В своём поэтическом выступлении он затронул самую актуальную, самую сложную и самую животрепещущую проблему, которая не перестаёт волновать абхазский народ. Речь идёт о стихотворении бабушки Астана Зои Пасания-Бения о важности знания и изучения родного языка.

Выбирая стихотворение для участия в конкурсе, Астан Бения попал прямо в десятку. Теперь сможет ли он, призвав на поддержку своих родных близких, друзей и знакомых, получить как можно больше лайков и просмотров. Ведь нашим главным жюри являются люди – подписчики канала David Dasania в YouTube. Чем их будет больше, тем победа будет ближе. Не забывайте, что победители конкурса получат денежные призы.

Напоминаем условия конкурса вкратце:

1. Спонсор конкурса экс-советник Губернатора Краснодарского края и Президента Республики Адыгея Заурдин Махмудович Тугуз.

2. В конкурсе могут принять участие чтецы стихотворений на абхазском, абазинском, адыгском, карачаево-балкарском, осетинском, ингушском, чеченском и дагестанских языках. В начале участники читают стихотворение на родном языке, потом его перевод на русский язык.

3. Участниками конкурса могут стать представители любого возраста.

4. Видео выступления нужно снять с помощью видеокамеры фотоаппарата или хорошего качественного телефона. Телефон при видеосъёмке нужно держать не в вертикальном, а в горизонтальном положении.

5. Видеозапись необходимо прислать на Телеграм по номеру +79407767679 или на электронную почту dasania@mail.ru. Конкурс завершится через две недели.

6. Видеозаписи будут размещены на канале David Dasania в YouTube.

7. Победителей определят зрители YouTube. Выигрывают те участники, чьи видеозаписи наберут больше лайков и просмотров. Один лайк соответствует 10-и просмотрам.

8. Желающие стать спонсорами этого уникального конкурса, проводимого в таком масштабе впервые в истории, пишите на ватсапп по номеру телефона +79407767679.

9. Денежные средства можно перечислить на следующие банковские карты:
Сбербанк России 4276 6000 3585 6919.
Тинькофф: 5536 9137 8875 6084.

Категории: Люди
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео