• Международный поэтический конкурс: Марианна Баранцева (Республика Абхазия)

  • Длительность:
  • Просмотров: 467
  • Добавлено: 03 октябрь 2020

Прямой адрес
HTML ссылка

Продолжаем международный (абхазо-северокавказский) онлайн-конкурс чтецов стихотворений на языках коренных народов Абхазии и братских республик Северного Кавказа. Представляем новую участницу конкурса, с которой многие из вас уже знакомы. Это Марианна Баранцева – ученица Гагрской СШ №2, которой 13 лет. Марианна участвовала в нашем первом онлайн-конкурсе чтецов стихотворений на абхазском языке. И теперь она решила попробовать свои силы в новом конкурсе. Марианна читает стихотворение Баграта Васильевича Шинкуба об Абхазии.

Марианна Баранцева, если кто не знает или не помнит, родилась и до 5-летнего возраста жила в г. Рязани. Далее она по состоянию здоровья, из-за необходимости сменить климат, переехала вместе с матерью в Абхазию. Здесь, в Абхазии, в городе Гагре, Марианна пошла в школу и приступила к изучению абхазского языка. Девочка на всю жизнь полюбила язык Абхазии. Она развеяла миф относительно абхазского языка о том, что он якобы не поддаётся изучению. Марианна уже участвовала в нескольких конкурсах и олимпиадах по абхазскому языку и даже пишет, как мне говорят, небольшие стишки.

Напоминаем условия конкурса вкратце:
1. Спонсор конкурса экс-советник Губернатора Краснодарского края и Президента Республики Адыгея Заурдин Махмудович Тугуз.
2. В конкурсе могут принять участие чтецы стихотворений на абхазском, абазинском, адыгском, карачаево-балкарском, осетинском, ингушском, чеченском и дагестанских языках. В начале участники читают стихотворение на родном языке, потом его перевод на русский язык.
3. Участниками конкурса могут стать представители любого возраста.
4. Видео выступления нужно снять с помощью видеокамеры фотоаппарата или хорошего качественного телефона. Телефон при видеосъёмке нужно держать не в вертикальном, а в горизонтальном положении.
5. Видеозапись необходимо прислать на Телеграм по номеру +79407767679 или на электронную почту dasania@mail.ru. Конкурс завершится через две недели.
6. Видеозаписи будут размещены на канале David Dasania в YouTube.
7. Победителей определят зрители YouTube. Выигрывают те участники, чьи видеозаписи наберут больше лайков и просмотров. Один лайк соответствует 10-и просмотрам.
8. Желающие стать спонсорами этого уникального конкурса, проводимого в таком масштабе впервые в истории, пишите на ватсапп по номеру телефона +79407767679.
9. Денежные средства можно перечислить на следующие банковские карты:
Сбербанк России 4276 6000 3585 6919.
Тинькофф: 5536 9137 8875 6084.

Категории: Люди
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео