В школах Кошехабльского района прошли испытания ГТО
В школах Кошехабльского района прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).Комплекс ГТО входит в состав федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», цель которого — развивать массовый спорт, оздоравливать население и увеличивать долю людей, которые регулярно занимаются физической активностью.
На базе школ состоялись мероприятия по сдаче нормативов для учащихся 9–11 классов. В СОШ №1 аула Кошехабль для ребят была организована специальная площадка. Старшеклассники с энтузиазмом пробежали свои дистанции, выполнили подтягивания, а также упражнения на гибкость и силу.
Подобные акции способствуют укреплению здоровья и формируют активную жизненную позицию у молодёжи.
«Все жители Адыгеи должны иметь условия для саморазвития, это касается и укрепления здоровья. Для этого мы возводим спортивные площадки, спорткомплексы и специализированные площадки ГТО», — подчеркивает Мурат Кумпилов.
Поздравляем всех участников! Желаем новых побед и покорения следующих ступеней ГТО!
фото: Кошехабльский район
Категории:
Новости
Комментарии (0)
Комментировать
Похожее видео