В Адыгее прошел ряд мероприятий в рамках Дня здоровья

  • Длительность:
  • Просмотров: 2
  • Добавлено: 14 апрель 2026

Прямой адрес
HTML ссылка

Сегодня в школах и колледжах Адыгеи прошёл День здоровья.

Ребята участвовали в итоговом событии трека «Орленок-Спортсмен», делали зарядку с чемпионом, играли в спортивные игры на школьном дворе и обсуждали здоровый образ жизни.

Мероприятия организовали советники директоров по воспитанию.

Как сообщал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, республика уже несколько лет подряд в числе регионов-лидеров в России по приверженности населения к здоровому образу жизни.

"Почти 60 % наших жителей занимаются спортом или физической культурой на постоянной основе. Для этого мы создаём в республике все необходимые условия: обновляем инфраструктуру, строим новые спортивные объекты в городах и в сельской местности, закупаем инвентарь и оборудование", - сказал Мурат Кумпилов.

Фото: "Навигаторы детства" РА

Категории: Новости
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео