Поселок Яблоновский в Адыгее получит статус города в середине 2027 года

  • Длительность:
  • Просмотров: 0
  • Добавлено: 18 декабрь 2025

Прямой адрес
HTML ссылка

Как сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе прямой линии, поселок Яблоновский получит статус города в 2027 году. Дорожная карта по изменению статуса принята, процесс займет около полутора лет.

"Где-то до середины 2027 года мы планируем, что уже будет статус города. При этом актив сейчас обращается с тем, чтобы изменить наименование поселка Яблоновского. Это тоже тема для обсуждения с жителями поселка, готовы этот вопрос рассмотреть и принять правильное решение", - сказал Мурат Кумпилов.

Глава региона отметил, что в поселке жизнь меняется: строятся ФОКи, дороги, тротуары, обустраиваются дворы, приняты планы комплексного развития территорий.

В обращениях жителей поселка ежегодно звучит все больше пожеланий: ссылаясь на динамичное жилищное строительство и увеличение численности населения, они просят построить здесь больницу, пожарную часть и загс.

Категории: Новости
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео