Артисты ансамбля «Зори Майкопа» представили Адыгею на Дне региона в «Артеке»

  • Длительность:
  • Просмотров: 0
  • Добавлено: 17 октябрь 2025

Прямой адрес
HTML ссылка

В Международном детском центре «Артек» в честь 100-летия учреждения в рамках проекта «Моя многоликая Россия» прошёл День региона. Адыгею представил заслуженный коллектив народного творчества России — Образцовый детский ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа» муниципального творческого объединения «Гуфит».

В рамках программы были проведены мастер-классы по традиционным адыгским танцам и игре на национальном музыкальном инструменте — доуле. Это позволило участникам мероприятия познакомиться с элементами адыгской культуры, основами хореографического искусства и национальными музыкальными традициями.

Мероприятие направлено на развитие культурного обмена между регионами России и популяризацию национальных традиций народов страны.

"На уровне республики мы всегда поддерживаем инициативы, направленные на сохранение родной культуры, с удовольствием участвуем в проектах по её популяризации", - отмечал ранее Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Фото: Управление культуры Майкопа

Категории: ---
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео