В перинатальном центре Адыгеи обновляют медицинское оборудование

  • Длительность:
  • Просмотров: 0
  • Добавлено: 15 октябрь 2025

Прямой адрес
HTML ссылка

В рамках госпрограммы "Охрана материнства и детства" и нацпроекта "Семья" в Адыгее для перинатального центра приобретут 159 единиц новой техники. На эти цели выделено около 176 млн рублей.

Новое оборудование уже появилось в нескольких отделениях перинатального центра. Так, в операционном блоке установлены новые столы, аппарат для реинфузии крови, мониторы слежения за параметрами здоровья матери и новорожденного, а также аппарат искусственной вентиляции легких.

Особенно сотрудники центра рады передвижному рентгеновскому аппарату. Он позволяет провести обследование легких и органов брюшной полости с минимальным риском облучения.

В перинатальный центр регулярно приезжают различные специалисты, применяющие новые технологии на практике. Они делятся опытом и обучают всем возможностям новых аппаратов сотрудников центра.

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов постоянно подчеркивает, что вопросы демографии, поддержки и защиты семьи, материнства, отцовства и детства всегда были и остаются приоритетными в регионе. В республике ведется большая работа, направленная на помощь и поддержку семей с детьми. 

Фото: пресс-служба Главы РА

Категории: Новости
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео