Игра Страна Нартов – это настольная интеллектуальная игра для всей семьи

  • Длительность:
  • Просмотров: 558
  • Добавлено: 10 март 2020

Прямой адрес
HTML ссылка

Настольная игра сегодня у многих ассоциируется с интересным времяпрепровождением в кругу семьи или друзей. Это особые эмоции, впечатления и масса позитива. Кто – то может сказать, что в принципе, настольные игры как таковой пользы или смысловой нагрузки не несут совершенно. Но на самом деле это не так. Играть в настольные игры полезно как для взрослых, так и для детей.

Настольные игры также направлены на то, что бы развивать такие необходимые в нашей жизни качества: логическое мышление, умение предвидеть ситуацию, находить выход из сложного положения. Для детей значение настольных игр и того больше. Они развивают у них память, внимательность, учат делиться, находить взаимопонимание с другими игроками, решать возникающие конфликты и не уходить от проблем. В дальнейшей жизни такое социальное воспитание возымеет свое действие, ведь дети будут обладать необходимыми навыками. Кроме того, именно настольные игры научат как детей, так и взрослых проигрывать, а также достойно принимать поражение. В жизни бывают различные ситуации, и не всегда победа оказывается на нашей стороне. Но важно научится относиться к этому моменту правильно, и тогда можно будет двигаться дальше, усвоив полученные уроки.
Игра Страна Нартов – это настольная интеллектуальная игра для всей семью. Игра рассчитана на 3-6 человек, играть можно как отдельно детям, так и с родителями. Игра состоит из игрового поля с картой Страны Нартов. Игрок кидает кубики и ходит на, выпавшее число. После попадания на определенный цвет на поле, он вытягивает карточку с аналогичным цветом и отвечает на вопрос. Карточки с вопросами состоят из вопроса и вариантов ответа, в которых есть один правильный. Если игрок отвечает правильно, он продолжает ход, если не отвечает, то хот переходит следующему игроку. Побеждает игрок, который дойдет первым до круга с надписью Финиш. Карточки с вопросами состоят из таких тем, как история, культура, традиции, родной язык и география.


Если вы избрали настольные игры семейным развлечением, то это непременно сплотит ваши отношения. Во время игры вы можете общаться на различные темы и даже решать взаимные проблемы. Этот процесс сплачивает детей и родителей, дает им шанс лучше понять друг друга. Для детей такой контакт очень важен. Они понимают, что родители – это их друзья, которым можно доверять, ведь у них есть общие интересы и увлечения. Даже если вы считаете, что настольная игра – это детская забава. То в процессе вы непременно увлечетесь и поймете, что это прекрасная возможность отлично провести время с родными и любимыми людьми.

Категории: Новости
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Похожее видео